маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47915
Распечатать

В Сызрани поднимается «Сад памяти»

В преддверии праздника Великой Победы сызранцы включаются в поддержку Международной акции «Сад памяти». Так, активистка Координационного общественного совета №3 Тая Ароян, чтобы подрастающее поколение, в том числе и ее дети, не забывало о героях самой кровопролитной войны, посадила дерево у дома №29а по улице Жуковского, в память о ранее проживавших в доме ветеранах Великой Отечественной войны. Кроме того, посаженое дерево – большой вклад в экологию города. Активистка надеется, что саженец приживется и спустя годы будет радовать своей красотой всех жителей и гостей дома.


Помимо Таи Ароян к акции «Сад памяти» присоединились активист координационного совета №2, председатель многоквартирного дома №5 по улице Лазо Александр Тонких и  председатель дома №7а по улице Баженова Людмила Куценко.

В период самоизоляции Тонких высадил деревья на территории дома проживания, а в сквере по улице Циолковского, 4, благодаря его стараниям, появилась целая аллея каштанов.  А Людмила Куценко посадила в том же сквере русскую красавицу иву, которую бережно выращивала у себя на даче.








маленькая Сызрань | 02.05.2020 12:17