маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47848
Распечатать

Дети выписаны домой после излечения от коронавируса в Самарской области

Еще 7 человек, включая троих детей, вылечились от коронавирусной инфекции COVID-19 в Самарской области. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщили в региональном оперштабе. У всех ранее лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция. В Самарской городской больнице № 6 после курса лечения выздоровели двое мужчин и женщина. Один пациент заболел после возвращения из другого региона России, двое контактировали с ранее заболевшим человеком. Болезнь протекала у пациентов не в тяжелой форме. Также выздоровел ребенок из числа контактных, болезнь у него протекала в лёгкой форме. О  состоянии других излечившихся рассказали специалисты.

- Из тольяттинской городской клинической больницы 5 выписаны трое пациентов. Мужчина заболел после возвращения из другого региона, болезнь у него протекала в тяжелой форме. Двое детей были установлены из числа контактных лиц с ранее заболевшим. Их болезнь протекала в легкой форме, - сообщили в оперштабе.

В настоящее время состояние всех семерых выздоровевших удовлетворительное. Анализы на коронавирус отрицательные. Пациенты выписаны с необходимыми рекомендациями.
маленькая Сызрань | 28.04.2020 18:06