маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47831
Распечатать

В мае пенсии выплатят раньше срока. Сообщаем график

В связи с праздничными днями в мае 2020 года график выплаты пенсий будет скорректирован. Привычный период выплат - с 5 по 25 число каждого месяца - будет изменен, Почта России приступит к выплатам 2 мая. Выплата пенсий будет осуществляться в следующем порядке: 2 мая – за 5 и 6 число; 4 мая – за 7 и 8 число; 6 мая – за 9 и 10 число; 7 мая – за 11 число; 8 мая – за 12 число. С 13 мая 2020 года выплата пенсий и иных социальных выплат должна будет производиться согласно обычному графику. Вместе с пенсиями будет производиться доставка выплат - график их получения в мае также изменится.

Одновременно с пенсиями пройдет доставка ежемесячных денежных выплат ветеранам Великой Отечественной войны – труженикам тыла; ветеранам труда и гражданам, приравненным к ветеранам труда; реабилитированным лицам; лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий. Также - социальные выплаты отдельным категориям граждан, получающим пенсию в размере, не превышающем 13 500 рублей, осуществляющим трудовую и (или) иные виды деятельности; «проездные» ЕДВ; ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда Самарской области; доплаты сиротам войны; компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

График перечисления денег для выплаты в банках также будет изменен. При доставке через кредитные учреждения, средства для выплаты пенсий перечисляются три раза в месяц – 14, 17 и 23 числа. Так как 17 и 23 числа выпадают на выходные, доставка будет осуществлена соответственно 15 и 22 мая.

Пенсионер самостоятельно выбирает способ доставки пенсии: через Почту России или через один из банков, заключивших соглашение с Пенсионным фондом. На сегодня в Самарской области 63% пенсионеров получает пенсию и социальные выплаты через банки, 36% - через Почту России. Еще 1% приходится на прочие доставочные организации – пенсионеров, проживающих в стационарных учреждениях и т.д.

маленькая Сызрань | 28.04.2020 14:18