маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47798
Распечатать

Сообщения о замене традиционного обучения в школах на онлайн-формат посчитали фейком

Затянувшаяся удаленка уже породила немало слухов относительно того, что будет с традиционным обучением в будущем. Не посчитают ли чиновники онлайн-формат настолько удобным и экономически выгодным, что постепенно переведут школы на него полностью. В последнее время в Сети появляется все больше фейковых новостей на эту тему, и что уже с будущего сентября планируется перевести традиционное школьное образование в онлайн. Как сообщает официальный штаб по информированию населения относительно распространения коронавируса, подобные слухи - провокация, не имеющая отношения к действительности.


«Мы не заменим школу дистанционным обучением», - сообщил на пресс-конференции, посвященной запуску телевизионного образовательного проекта «Моя школа online» на Общественном телевидении России министр просвещения Сергей Кравцов.

Ранее уже не раз поднималась тема школьного образования. В частности, каким будет окончание текущего учебного года и смогут ли дети вернуться за парты. Родители невыносимо устали от того, что вынуждены полностью контролировать, а то и самостоятельно обучать своих детей, так как не у каждого ребенка удается онлайн-обучение - это, во-первых. И, во-вторых, находиться вместе круглосуточно несколько недель подряд в семьях не научены. Устают не только от обучения, но и общения. Тысячи родителей ждут окончания режима самоизоляции. Поэтому и появляются у многих неутешительные мысли о замене традиционного обучения на онлайн-формат.
маленькая Сызрань | 26.04.2020 21:51