маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47788
Распечатать

В Сызрани перенесли конечную остановку автобусов нескольких маршрутов

В Сызрани автобусную остановку «Ж/д вокзал ст. Сызрань-1» перенесли в другое место. Согласно опубликованному на портале городской администрации постановлению, муниципальные маршрутки, чья конечная остановка раньше находилась по адресу: улица Московская, 14А, переместилась, и теперь числится по адресу: улица Московская, 41. Несмотря на, казалось бы, существенный разрыв по номерам домов, расстояние от старой остановки до новой - всего несколько десятков метров. Вместо привычного многим пассажирам угла площади у вещевого рынка, что рядом с железнодорожным вокзалом у перекидного моста, автобусы теперь должны будут забирать пассажиров с противоположной стороны от него, но практически на той же площади.

Перенос остановочного павильона обусловлен несколькими обстоятельствами. В сезон активного снеготаяния или обильных дождей по прежнему месту дислокации автобусов на конечном пункте появляются глубокие лужи грязной воды - порой из транспорта даже самим водителям трудно выйти. И в этой грязи приходится стоять в ожидании автобусов пассажирам.

Кроме того, предстоят строительные работы по реконструкции моста, что ведет к станции Сызрань-1, и скопление автобусов там будет очень некстати. Новый остановочный павильон европейского типа очень комфортный, где в ожидании необходимого маршрута можно и в кафе посидеть. Павильон также оборудован туалетом. Отсутствие этого блага цивилизации раньше создавало большие проблемы в дороге. Теперь она решена.

Сызранцы уже успели оценить удобство нового места для посадки в автобусы, и сам павильон, конечно.  






маленькая Сызрань | 26.04.2020 20:13