маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47755
Распечатать

Бывший курсант СВВАУЛ судится с главнокомандующим ВС России

Бывший курсант Сызранского ВВАУЛ Вячеслав Мананников подал иск в суд, ответчиком выступает главнокомандующий вооруженными силами. Молодой человек не согласен со своим отчислением из училища и требует отменить приказ как незаконный. Предыстория такова: парень учился уже на 5 курсе, когда 4 октября 2018 года с ним произошло несчастье. В официальных документах говорится, что парень упал с лестницы. Сам же он утверждает, что был избит. Как бы то ни было, в результате он получил травму головы и вмятину в черепе прямо на лбу. В июне прошлого года врачебно-летная комиссия признала его негодным к полетам, после чего парня отчислили не только из летного училища, но и с военной службы. Травмированный молодой человек с этим не согласился.


- Мы считаем, что если бы он прошел врачебно-летную комиссию через год после травмы, как это и положено, то никакого отчисления бы не было, - говорит адвокат Александр Лукинов. – Но даже при таком заключении медиков Мананникову могли предложить другую специальность, а не просто отчислить его в никуда.

Самарский гарнизонный военный суд с доводами адвоката и бывшего курсанта не согласился. Они подали апелляцию в Центральный окружной военный суд. Первое заседание по делу бывшего курсанта СВВАУЛ назначено на 7 мая.
маленькая Сызрань | 25.04.2020 13:23