маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47726
Распечатать

Стало известно, когда и как в Самарской области введут цифровые пропуска на автомобили

21 регион, включая Самарскую область, подал в Минкомсвязи России заявки на выдачу цифровых пропусков. Внедрение федерального решения произойдет сначала в семи регионах Центрального федерального округа, а со следующей недели — во всех 14 регионах Поволжского Федерального округа, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа. Работодатели, осуществляющие свою деятельность в условиях введенных ограничений, могут подать списки своих сотрудников через личный кабинет юрлица на Едином портале госуслуг. Это нужно будет сделать для получения постоянных цифровых пропусков.


После проверки и одобрения поступившей от работодателя заявки со стороны региона формируются постоянные цифровые пропуска в виде QR-кодов, которые направляются в личные кабинеты сотрудников на портале госуслуг и на адреса электронной почты.

Граждане, имеющие учетную запись на Едином портале госуслуг, для получения разовых пропусков могут воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Стопкоронавирус». В приложении можно выбрать причину выхода, указать конечное место назначения, выбрав его на карте, привязать транспортное средство, а затем получить цифровой пропуск, который действует определенное время. Для проверки пропусков используется специализированное мобильное приложение.

Пропуск действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

маленькая Сызрань | 24.04.2020 11:05