маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47716
Распечатать

В полиции сообщают, как не получить на руки фальшивые деньги

Сотрудники ОЭБ и ПК МУ МВД России «Сызранское» предупреждают горожан о фактах сбыта фальшивых денег. Наиболее часто подделку можно получить вместо купюр в 5, 2 и 1 тысяч рублей. Только за прошлый год в городе полицейскими было зафиксировано более 50 случаев. Характерными местами сбыта являются рынки, коммерческие киоски, АЗС, предприятия малого бизнеса. Осторожными следует быть и при продаже за наличный расчет дорогостоящего имущества (например, сотовых телефон, предметов мебели и техники). В последнее время на распространении подделок сказалось развитие компьютерных технологий и доступность сложной полиграфической и оргтехники.

Применение преступниками современных технических средств при изготовлении поддельных денежных билетов и бланков ценных бумаг, имеющих достаточно высокое сходство с подлинными, вызывает определенные затруднения в их выявлении. Раскрытие и расследование преступлений, связанных с изготовлением фальшивок, относится к числу наиболее сложных.

Если в руки попала поддельная купюра, не стоит пытаться сбыть ее кому-нибудь другому, поскольку в этом случае наступает уголовная ответственность. При обнаружении фальшивой банкноты следует обратиться в полицию.

маленькая Сызрань | 23.04.2020 21:41