маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47713
Распечатать

За сохранением режима самоизоляции будут следить с беспилотников и вертолетов

На очередном заседании областного штаба, который прошел вчера, 22 апреля, в Самаре, традиционно рассматривали комплекс вопросов, связанных с работой предприятий и учреждений в период ограничений. Руководитель регионального Роспотребнадзора Светлана Архипова подчеркнула, что не видит предпосылок для введения послаблений действующего режима, так как заболеваемость растет. Вместе с тем необходимо проработать регламенты для организаций, которые смогут приступить к работе, когда это позволит ситуация. Дмитрий Азаров отметил, что эпидемиологическая обстановка в муниципалитетах разная, и поэтому решения следует принимать точечно - вплоть до конкретного поселения.


Глава региона поручил председателю регионального правительства Виктору Кудряшову в течение суток обсудить этот вопрос с профильными министерствами, контрольными органами, главами муниципалитетов и представить предложения на заседание штаба.«Главный вопрос - контроль за исполнением требований особого режима», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Начальник Управления федеральной службы войск национальной гвардии России по Самарской области Александр Эсауленко сообщил, что личный состав подразделений Росгвардии подключился к работе по контролю за соблюдением режима самоизоляции и профилактической работе. В результате этой работы возвращено к местам проживания порядка 1800 человек. В связи с тем, что ограничительные мероприятия еще будут продолжаться некоторое время и с учетом предстоящих майских праздников он предложил рассмотреть возможность использовать при контроле за соблюдением режима самоизоляции беспилотники и вертолеты МИ-8.

маленькая Сызрань | 23.04.2020 20:23