маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47707
Распечатать

Стало известно, когда начнется новый учебный год. В Министерстве образования определились с датой

Несмотря на то, что еще этот учебный год не окончен, в Министерстве образования и науки уже принято решение относительно учебного года 2020/2021. Как и положено, он начнется 1 сентября. Формат обучения выберут в зависимости от ситуации с коронавирусом. Об этом в среду, 22 апреля, сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков: «Учебный год начнем 1 сентября, формат обучения выберем из текущей ситуации». По словам чиновника, ведомство вместе с вузами прорабатывает вопрос о пересмотре стоимости обучения для студентов, но универсального решения быть не может.

«По той простой причине, что студенты по-разному оценивают качество образования, а вузы, их у нас несколько сотен, по-разному организовали учебный процесс. Но я знаю, что все вузы обеспокоены этой ситуацией, и сегодня идет поиск ответов на этот непростой вопрос», - сказал министр.

Если позволит ситуация с коронавирусом, церемонии вручения дипломов выпускникам вузов пройдут в 2020 году, добавил Фальков. «Конечно, приоритет, самое главное, это жизнь и здоровье студентов и преподавателей», — уточнил он.
маленькая Сызрань | 23.04.2020 16:53