маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47670
Распечатать

Водителем грузовика, выехавшим на «встречку», заинтересовались в Госавтоинспекции

Госавтоинспекция Сызрани продолжает работу по появляющимся в сети Интернет видеороликам с нарушениями правил дорожного движения. Так, 2 дня назад, 20 апреля, на портале «маленькая Сызрань» был опубликован материал по промчавшемуся по встречной полосе грузовику Камаз. Аварийную ситуацию он создал неподалеку у детской поликлиники в Юго-Западном районе города, что расположена на проспекте 50 лет Октября. Многотонная машина на большой скорости пронеслась в сторону Уваровки. Момент попал на видео идущего навстречу автомобиля. Этим роликом, что появился в Сети, и заинтересовались в Госавтоинспекции.


Сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» водитель был установлен и привлечен к административной ответственности. Ему придется заплатить штраф в размере 5000 рублей за выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожного движения и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он чрезвычайно опасен и представляет угрозу для жизни и здоровья других автомобилистов.
маленькая Сызрань | 22.04.2020 13:59