маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47666
Распечатать

В старину знали, как не подхватить опасную болезнь. Что надо сделать сегодня - в день Вадима Ключника

Сегодняшний день - не только день рождения вождя мирового пролетариата; он имеет особое значение для тех, кто уважает древние традиции. А они категорически запрещают сегодня некоторые действия, которые могут привести к бедности и болезни. Сегодня - день Вадима Ключника, покровителя чистой ключевой воды. В этот день и мысли должны быть чисты: нельзя врать и предавать - иначе, по народному поверью, можно вовсе лишиться разума и наделать глупостей. Опасна зависть: за мысли завидущие можно подхватить тяжелую лихорадку и надолго испортить свою внешность. Ни в коем случае сегодня нельзя спать до полудня: можно удачу проспать. Не зря в старину говорили: кто рано встает - тому Бог подает. Особенно аккуратным нужно быть с водой.


В этот день нельзя пролить воду: это сулит неудачи и печали. Но, если так случилось, то все можно исправить: нужно собрать воду чистой тканью и высушить затем ее на ветру. Тогда печали уйдут.

В этот день нельзя стелить на стол дырявую скатерть или клеенку - так можно привлечь бедность. По той же причине нельзя голодать: не тот сегодня день. Стол, холодильник - все должно ломиться от изобилия, как в новогоднюю ночь.

маленькая Сызрань | 22.04.2020 08:12