маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47653
Распечатать

Производители попросили запретить скидки на продукты в магазинах

Сельхозпредприятия, производители продуктов и напитков и ряд ассоциаций России попросили правительство России о дополнительной поддержке, в связи с пандемией коронавируса. Они направили коллективное письмо премьер-министру России Михаилу Мишустину. Среди отправивших обращение — Союзмолоко, Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод, Национальный союз птицеводов и Союзроссахар. Они, в числе прочего, попросили правительство ввести мораторий на промоакции и продажу товаров со скидками. Маркетинговые компании хорошо привлекают покупателей, однако доходность предприятий от них снижается. В сложившихся условиях расходы производителей только растут, поэтому число таких акций должно быть минимальным.


Представители отраслей также попросили Мишустина обязать торговые сети отказаться от применения штрафов и неустоек за недопоставку и нарушение сроков поставки продуктов питания, а также увеличить объем льготного кредитования.

Производители продуктов считают необходимым временно отказаться от требования по цифровой маркировке на молочной продукции и бутилированной воде. В частности, предложено приостановить эксперимент по маркировке бутилированный воды. Маркировка приведет к дополнительным затратам бизнеса, что может оказаться для него губительным.



маленькая Сызрань | 21.04.2020 15:43