маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47644
Распечатать

В транспортной полиции Сызрани решили сдать кровь. Для некоторых День донора стал дебютом

В Сызрани сотрудники транспортной полиции совместно с Общественным советом приняли участие в добровольной сдаче крови. Это произошло в Национальный день донора. Начиная с 2015 года подобные мероприятия стали традиционными для сотрудников транспортной полиции. 20 апреля сотрудники сызранского линейного отдела, соблюдая все профилактические меры, прибыли на городскую станцию переливания крови. Среди сотрудников, решивших оказать помощь, были не только те, кто постоянно сдает кровь и уже давно знакомы медперсоналу, но также и новички - для них День донора стал «дебютным». Перед сдачей крови транспортные полицейские заполнили необходимые документы, прошли предварительную подготовку, которая включает медицинский осмотр и собеседование у врача. После чего отправились на процедуру.

- Отдавая свою кровь, сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте уверены, что вносят свой вклад в спасение человеческих жизней и показывают пример активной жизненной позиции для гражданского населения, - отметили в полиции.

Медицинский персонал поблагодарил транспортных полицейских за оказанную помощь и отметил, что сотрудники органов внутренних дел регулярно проходят медицинские осмотры и обладают хорошей физической подготовкой, поэтому медикам очень приятно видеть их в рядах добровольцев.
маленькая Сызрань | 21.04.2020 10:38