маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47622
Распечатать

Жизнь продолжается: для юных музыкантов Сызрани пришли новые инструменты

Пока полученные в ДШИ №1 музыкальные инструменты стоят не «расчехленными»: с них не снят упаковочный материал, и музыкальные инструменты дождутся, когда с режима самоизоляции в классы школы искусств вернутся ученики. В ДШИ Сызрани благодаря нацпроекту «Культура» продолжают поступать новые музыкальные инструменты. До конца 2020 года три образовательные учреждения сферы культуры города (ДШИ №1, ДШИ им.А.Островского и ДШИ №3) станут обладателями более 80 новых музыкальных инструментов. Это струнные, народные, духовые, клавишные, ударные инструменты.


Также детские школы искусств получат оборудование - комплектующие к музыкальным инструментам и новые учебные материалы – музыкальные пособия, репертуарные сборники, партитуры и другую учебную литературу.

Детская школа искусств №1 Сызрани получила два новых фортепиано, 12 скрипок и 3 виолончели. А ранее, в сентябре 2019 года в школы искусств Сызрани были доставлены четыре новых фортепиано модели «Николай Рубинштейн» фабрики «Аккорд» из Санкт-Петербурга.

- Обновление материально-технической базы учреждений культуры  в рамках нацпроекта «Культура» создает благоприятные условия для поддержки молодых дарований, расширяет образовательные и концертные возможности учреждений. - отметили в администрации Сызрани.






маленькая Сызрань | 20.04.2020 18:14