маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47617
Распечатать

В Сызрани выявлен второй случай коронавирусной инфекции

Выяснилось, в каких городах Самарской области были выявлены новые случаи заражения коронавирусной инфекцией - один из них в нашем городе. Напомним, первый подтвержденный случай был официально зафиксирован у женщины 10 апреля. Ее госпитализировали в тольяттинскую клинику и проверили всех контактных с ней людей. Пока не сообщаются обстоятельства, при которых еще один житель или жительница Сызрани заразился опасным вирусом. Кроме Сызрани, 8 человек были выявлены в Самаре, 4 -в Тольятти, 2 в Жигулевске, 1  - в Чапаевске. «9 человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими: 5 в Самаре, 2 в Жигулевске и 2 в Тольятти; 1 человек, прибывший из Москвы; 6 человек обследованы на коронавирус с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ», - сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.


Всего в нашем регионе зарегистрировано 95 случаев заболевания COVID-19, по данным на 12:00 сегодняшнего дня - ранее об этом сообщал портал «маленькая Сызрань». 15 человек выздоровели и были выписаны.
 
За сутки проведено 1257 исследований, нарастающим итогом 21 721. Под меднаблюдением 997 человек. За сутки завершено меднаблюдение в отношении 56 человек. В Самарской области некоторые граждане нарушают режим самоизоляции, несмотря на угрозу заражения. За прошедшие сутки были выявлены нарушения самоизоляции: полиция составила 109 протоколов, транспортная полиция - 2 протокола.
маленькая Сызрань | 20.04.2020 11:57