маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47608
Распечатать

Воспитанники Театра-студии «ПилиГрим» научились учиться на расстоянии

В Сызрани педагоги и воспитанники Театра-студии «ПилиГрим» во время режима самоизоляции осваивают новую для всех форму работы и выстраивают методы взаимодействия друг с другом на расстоянии. Как и все образовательные учреждения, Дворец творчества детей и молодежи временно закрыл свои двери и перешел на дистанционное обучение. Однако занятия в «ПилиГриме» проходят каждый день. Всем воспитанникам рассылаются ссылки по темам, по которым проводятся занятия. Ребята делают упражнения дома, выполняют рекомендации педагогов, а результаты своих трудов записывают на видео и присылают для проверки. И педагогам остается оценить, прокомментировать правильность выполнения, креативность, с которой ребята подходят к выполнению заданий, и говорить, над чем нужно еще поработать.

Часто занятия проходят по видеосвязи (индивидуально или небольшими видеочатами). По онлайн связи ребята с педагогами обсуждают возникшие вопросы и сложности, сразу корректируя ошибки при выполнении заданий. Конечно все соскучились по обычным занятиям. Но очень радует то обстоятельство, что даже на расстоянии работа продолжается.

Так, театр-студия «ПилиГрим» принял участие во флешмобе, посвященному 75-летию Победы в ВОВ. Ролик, под названием «Во имя памяти Героев» уже размещен в соцсетях.
маленькая Сызрань | 20.04.2020 08:11