маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47552
Распечатать

В школьную программу вновь внесены изменения. Подробности сообщили в министерстве просвещения РФ

В школьную программу внесены изменения. Проверочные работы в российских школах перенесены на начало следующего учебного года. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов на брифинге в правительстве. Проверочные работы в конце этого учебного года должны были писать учащиеся 4, 5, 6, 7, 8, 10 и 11-го классов. По словам Кравцова, в начале следующего учебного года проверочные работы не будут использоваться для аттестации школьников, за них не будут выставлять оценки. Их результаты используют для проверки знаний школьников в начале учебного года, чтобы скорректировать учебный процесс.


Напомним, в конце марта из-за пандемии коронавируса в России перенесли единый государственный экзамен (ЕГЭ). Основной этап, начало которого было запланировано на 25 мая, должен начаться 8 июня. Кравцов допустил, что сроки cдачи снова сдвинутся. Окончательное решение, по его словам, будет принято после майских праздников.

Основной государственный экзамен (ОГЭ), который сдают выпускники девятых классов, запланирован в этом году с 9 июня по 31 июля только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Сдавать предметы по выбору в рамках ОГЭ в этом году не нужно, отметил министр.

Из-за переноса экзаменов сроки подачи документов в вузах могут сдвинуть на несколько недель. Новая дата будет назначена на один из трех летних месяцев.
маленькая Сызрань | 17.04.2020 18:31