маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47542
Распечатать

Откройте, диспансеризация! В Сызрани по подъездам ходят подозрительные «медики»

К жителям Юго-Западного района, Образцовской площадки и Заусиновского района зачастили странные субъекты. «Гости» представляются медиками местных клиник или сотрудниками регионального эпидцентра. О первых визитах сообщал портал «маленькая Сызрань» - но, похоже, они становятся массовыми. Визитеры сообщают, что проводят диспансеризацию, при этом интересуются головокружением, другими симптомами, а попутно выспрашивают, кто проживает в квартире. В иной день по два визита бывает - об этом рассказала автор поста в сети. Женщина недоумевает: что за странная медпомощь, через дверь? Впрочем, нередко горожане открывают двери «медработникам» - но лишь затем, чтобы пригрозить им полицией. Те, впрочем, не пугаются и спокойно уходят. Судя по сообщению в сети, есть и первые пострадавшие.


- Мародёры активизировались, ходят, стариков «обувают», - возмутились сызранцы в сети.

- Неделю назад на Гагарина, 41 пришли два парня, - рассказал о визите «окулистов» один из сызранцев. - Якобы питерская компания планирует открыть у нас глазную клинику, а они проводят опрос. Один был одет, как нищий, бумаги какие-то левые показывал. Я пригрозил выкинуть в окно, если не уйдет. Минут через 10 в магазине другого увидел: что-то рассказывал соседям.

Горожане в комментариях называют адреса, куда приходили с «диспансеризацией» странные визитеры. Впрочем, сызранцев сейчас сложно обмануть: большинство горожан знают, что на время борьбы с коронавирусом диспансеризация временно приостановлена. А звонок в регистратуру своей поликлиники подтвердит: никаких сотрудников к вам домой не направляли.
маленькая Сызрань | 17.04.2020 09:40