маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47527
Распечатать

В Сызрани бесплатно раздавали на улицах маски

15 апреля сызранские комсомольцы провели акцию на улицах родного города. Ребята сшили медицинские маски, а затем бесплатно раздавали их горожанам. «Прохожие выражали благодарность за столь необходимую помощь в это непростое для всех время. В условиях карантина потребность в этой акции возникла в связи с отсутствием масок и марли в аптеках города», - отметили авторы поста. Напомним, Всемирная организация здравоохранения признает маски одной из профилактических мер для ограничения нового коронавируса. Специалисты напоминают, что здоровым людям следует носить маску, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV. Также маску советуют носить в местах массового скопления людей: в магазине, транспорте и т.д.


Маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом.

Маску следует менять каждый раз, когда она становится влажной, снимать сзади, не касаясь руками самой маски, и обязательно после контакта с маской вымыть руки или обработать их антисептиком.






маленькая Сызрань | 17.04.2020 20:14