маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47508
Распечатать

В «Паутину» попали 315 нарушителей: в регионе усиливают контроль за соблюдением режима самоизоляции

В среду, 15 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие руководители органов исполнительной власти Самарской области, представители надзорных ведомств и главы муниципальных образований региона. Помимо прочих организационных вопросов члены оперативного штаба обсудили необходимость усиления контроля за соблюдением жителями области режима самоизоляции.

Обязанность соблюдать 14-дневную самоизоляцию для граждан, прибывающих не только из других стран, но и из других субъектов Российской Федерации, установлена постановлением губернатора.

Приезжающих из-за рубежа выявляют в аэропорту Курумоч и на железнодорожных вокзалах. Однако с ухудшением эпидемиологической ситуации в других регионах страны возникла крайняя необходимость выстроить четкий алгоритм работы с теми, кто приезжает в область из других регионов различными видами транспорта.

Сотрудники ДПС проверяют автомобильный транспорт, посты усилены сотрудниками Росгвардии. Стражи порядка выявляют автомобили с номерными знаками других регионов РФ и документирование их перемещения.

Дорожная инспекция продолжает отслеживать граждан, вернувшихся из-за границы: с помощью информационной системы «Паутина» сотрудники ведомства отслеживают передвижение автомобилей тех, кто должен находиться на самоизоляции.

Как доложил начальник Госавтоинспекции региона Юрий Некрасов, проверено 2217 автомобилистов-иностранцев, собрано 315 административных материалов о нарушении режима самоизоляции.

маленькая Сызрань | 16.04.2020 17:12