маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47427
Распечатать

В Сызрани оштрафован первый нарушитель режима самоизоляции

Из-за распространения коронавируса в Самарской области с 31 марта в регионе ввели режим всеобщей самоизоляции. Особо строго его предписали соблюдать жителям области, приехавшим из-за границы и других территорий РФ. Но не все граждане, в том числе и приезжие, выполняют требования режима. 6 апреля, гражданину, прибывшему с республики Азербайджан, не выполнившему требования санитарного законодательства, назначен административный штраф в размере 15 тысяч рублей. Прибыв из Азербайджана 27 марта, гражданин должен был пробыть на самоизоляции 14 дней, но он покинул место своего проживания 6 апреля.


Цели, с которыми приезжий вышел на улицу, возможно, были важны для него - но их нет в перечне разрешенных постановлением №70 губернатора Самарской области об усилении ограничительных мер.

После внесения корректив в КоАП РФ граждан, нарушивших правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, ждет серьезный штраф.

маленькая Сызрань | 13.04.2020 10:44