маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46735
Распечатать

«Мы справимся с этой проблемой»: губернатор Самарской области записал видеообращение к населению региона

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал факт подтверждения у троих жителей региона коронавируса. Напоминаем, что вчера, 16 марта, стало известно, что вернувшийся из Испании тольяттинец и двое его знакомых, с которыми он контактировал, были госпитализированы. У всех подтверждено новое опасное заболевание. Кроме того, госпитализированы все, кто находился в контакте с уже заболевшими. Дмитрий Азаров записал обращение, когда было известно о трех пациентах, но сегодня их количество возросло до 5. Еще в январе в регионе были приняты первые меры по нераспространению коронавируса в Самарской области. Так, в самарском аэропорту «Курумоч» пассажиры международных рейсов проходят двойной контроль с помощью тепловизоров, а на вокзалах усилены меры дезинфекции.

«В больницах для борьбы с угрозой есть все необходимое, - диагностические тест-системы, аппараты искусственной вентиляции легких, предусмотрены резервные госпитали», - заявил глава региона.

Губернатор призвал население соблюдать меры гигиены, почаще мыть руки, стараться избегать мест массового скопления народа и при первых признаках плохого самочувствия, которое имеет симптомы, схожие с гриппом, обращаться за врачебной помощью.


«Мы справимся с этой проблемой», - отметил глава региона.


маленькая Сызрань | 17.03.2020 22:57