маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45333
Распечатать

Спасла реакция: в Сызранском районе большегруз едва не сбросил с дороги Весту с девушкой за рулем

Большегруз едва не «размазал» по трассе автомобиль LADA Vesta, который решил пойти на обгон дорожной техники. Об инциденте на дороге рассказала автоледи, которая могла стать жертвой лихача за рулем. ЧП произошло 22 января, после снегопада, в Сызранском районе на автодороге в сторону Шигон, около Троекуровской горы. В тот день 2 трактора чистили снег. Скорость дорожной техники, конечно, была невысокой, и за тракторами выстроилась небольшая вереница автомобилей. Водитель грузовика решил обогнать колонну и выехал на встречную полосу, по которой в этот момент двигалась Vesta. Женщину спасла хорошая реакция.



Увидев, что водитель грузовика не успевает завершить маневр, она съехала к обочине, и грузовик промчался мимо, окатив легковушку грязным снегом. «Если бы я не остановилась, он бы меня снес с дороги», - поделилась автоледи.

По словам женщины, такие случаи на дороге - не редкость. Осенью в автомобиль автоледи пошел в лобовую атаку КамАЗ, когда она ехала со стороны Сызрани к трассе М-5. Большегруз тогда тоже стал обгонять медленно, по мнению водителя, идущий транспорт.  

Напомним, 16 января практически на том же участке дороги произошло ДТП: после столкновения с Datsun в кювет ушла Калина, в которой находились два пенсионера. Калина пошла на обгон, водитель не смог удержать автомобиль, Калина слетела в кювет и опрокинулась на крышу.

маленькая Сызрань | 25.01.2020 23:02