маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-62693
Распечатать

В детский дом Сызрани приехал актер Олег Кравченко: здесь его помнят и ждут

В детском доме Сызрани дождались долгожданного гостя: в «Искру» приехал ее воспитанник, актер Олег Кравченко. Его имя знает каждый воспитанник сызранского детского дома - и не только. Молодой человек с младенчества воспитывался в детском доме Сызрани, закончил городской колледж искусств, в 18 лет поехал в Москву поступать в театральный институт, но не прошел по конкурсу. Затем он решил попробовать поступить в институт в Санкт-Петербурге. Дальше было все почти как в фильме «Приходите завтра». Повторив путь Бурлаковой Фроси, Олег сумел добиться прослушивания, понравился Арвиду Зеланду и был принят. Пока у сызранца - небольшие роли в кино и театре, но в кругах культурной элиты он считается подающим надежды молодым актером. А для ребят из сызранского детдома он - просто кумир.


Олег не забывает детский дом, где вырос, где о нем заботились и верили в его талант. Он ежегодно приезжает в Сызрань и навещает своих первых педагогов, и, в первую очередь, директора центра «Искра» Веру Ковтонюк.

- Она меня всегда встречает, как родного! - поделился Олег Кравченко.

В этот раз свой приезд актер совместил с днем рождения: ведь лучше всего встретить праздник там, где вырос и где о тебе помнят. Всякий раз, когда Олег оказывается в Сызрани, он организует для ребят и персонала творческий концерт. Там он общается с воспитанниками, рассказывает некоторые истории из своей жизни, и, конечно, радует своим талантом вокалиста.

Актер успел поработать в Александринском театре, в Новом Императорском театре. Сыграл в спектаклях: «ВОН», «Дядя Ваня». На счету Олега съемки в кинофильмах, таких как: «Дело декабристов», «Тайны следствия-16», «Ничей», «Свои-1», «Союз Спасения», «Чего хочет Слава». Актер разносторонне развит: поет в разных жанрах (кроме рэпа), играет, владеет английским языком, увлекается лыжным спортом, плаванием, стрельбой, фехтовальным мастерством и акробатикой.










маленькая Сызрань | 12.11.2021 19:58