маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-61506
Распечатать

Лиса Алиса пришла к школьникам и сказала им чистую правду

Популярная у детворы пройдоха и мошенница Лиса Алиса из «Золотого ключика», а «в миру», за рамками спектакля - Заслуженная артистка РФ Любовь Сазонова, провела творческую встречу с учениками детской школы искусств имени А. И. Островского. Ребята в 2021 году поступили на театральное отделение, а в этот день принимали у себя одаренную артистку сызранского драмтеатра. Любовь Сазонова сыграла немало ролей на сцене сызранского театра: гордая мать Ромео - синьора Монтекки, юморная Баба Яга, сваха-неудачница Кабато, Матушка Метелица, Дуэнья и другие. Но для ребят она, вероятно, надолго останется Лисой Алисой. На встрече с детьми хитроумная Алиса не стала лукавить, она рассказала школьникам чистую правду.


Любовь Сазонова рассказала об истории и жизни сызранского театра, которому в 2018 году исполнилось 100 лет, о театральных профессиях, о том, что работа артиста не такая простая, как может показаться на первый взгляд.

Дети задали волнующие их вопросы и поделились своими впечатлениями о спектаклях сызранского театра, на которых им уже удалось побывать.

маленькая Сызрань | 29.09.2021 12:22