маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-58676
Распечатать

В Сызрани будет создан Центр военно-патриотического воспитания молодёжи

В сызранской думе прошла рабочая встреча с представителями «Российского вертолетного Союза». Два года назад правление этой общероссийской общественной организации вышло с предложением создать в Сызрани «Центр военно-патриотического воспитания молодежи». Его деятельность будет направлена на патриотическое воспитание, а также на сохранение и продолжение воинских и боевых традиций Вооруженных Сил Российской Федерации. Руководитель регионального отделения ООО «Российский вертолетный Союз» Тигран Симикян представил председателю Думы Сергею Прокофьеву концепцию создания и развития Центра.


Патриотический центр позволит создать единую базу для военно-патриотических клубов Сызрани, ветеранов Вооруженных Сил, участников боевых действий, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, курсантов и офицеров военного училища. Центр должен располагаться на территории Сызранского ВВАУЛ на базе здания бывшего Офицерского Собрания. Для осуществления задуманного необходимо решить вопрос с помещением и развитием территории, на которой планируется установить памятную композицию вертолетчикам. Совместная работа депутатского корпуса, администрации и территориального общественного самоуправления направлена на скорейшее решение данного вопроса.

Почему выбор сделан на Сызрань? Ответ прост. Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков находится на территории города с 1960 года (в настоящее время филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина). Училище готовит кадры для военной вертолетной авиации страны. Выпускники училища проходят службу в таких авиационных структурах, как ВКС России, авиация ФСБ, Росгвардия, МЧС, морская авиация, авиация поиска и спасения космических объектов. Училище является «кузницей» вертолётных кадров страны, в городе проживает большое количество ветеранов и военных пенсионеров, имеющих громадный жизненный и профессиональный опыт, который они могут передать молодому поколению. В городе активно работают молодежные военно-патриотические объединения и клубы. Сотни юношей и девушек стремятся поближе узнать основы военной техники, продолжить славные традиции Вооруженных Сил, подготовить себя к службе в армии.

маленькая Сызрань | 15.06.2021 13:38