маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-58568
Распечатать

Отряду юнармии «Патриот» присвоили имя Героя России

Отряду юнармии «Патриот» школы №30 присвоили имя полковника ВВС, Героя России С.И. Чернявского. Его не стало 9 июня 2018 года. Свою родную школу №30 Чернявский окончил в 1978 году. Затем был СВВАУЛ, а по окончанию - службы в Забайкальском военном округе. В дальнейшем наш земляк проходил службу в группе советских войск в Германии, а также Туркестанском, Дальневосточном и Северо-Кавказском военных округах. Прошел все горячие точки вооруженных конфликтов, в том числе Афганистан, Таджикистан, Чечню. В 2004 году полковнику Чернявскому С.И. за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, присвоено звание Героя РФ. 


С присвоением имени Героя юнармейцев поздравил и.о. главы Сызрани Анатолий Лукиенко. Он отметил, что весь жизненный путь Сергея Ивановича – пример истинного патриотизма и любви к своей Родине. Для его семьи присвоение отряду его имени - сохранение памяти о нем в сердцах юного поколения родного города.

На сегодняшний день в Сызрани работает 35 юнармейских отрядов, а это свыше 7000 тысяч ребят, которые осознают значение слова «патриот» и являются примером для своих сверстников.
маленькая Сызрань | 11.06.2021 12:57