маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-56411
Распечатать

«Русские. Звонкие. Родные» по-юбилейному зазвучали со сцены Детской школы искусств Сызрани

«Русские. Звонкие. Родные». Под этим звучным названием 18 марта в концертном зале детской школы искусств им. А.И.Островского состоялся праздничный концерт, посвящённый 25-летию Образцового оркестра русских народных инструментов и 170-летию Самарской губернии. Яркая концертная программа оркестра и коллективов-спутников собрала любителей и ценителей народной музыки в рамках реализации проекта, ставшего победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл», в котором оркестр принял участие и стал победителем летом 2020 года. К слову, в рамках проекта были приобретены новые музыкальные инструменты для оркестра.

Участниками концерта стали как образцовые коллективы, так и совсем «молодые» ансамбли. Для многих ребят это выступление стало дебютным. Музыка Василия Андреева, Евгения Дербенко и, конечно же, народная музыка подарили гостям программы праздничное настроение, приятные эмоции, а юным артистам – аплодисменты публики.

Образцовый оркестр русских народных инструментов на протяжении 25 лет продолжает радовать слушателей своим творчеством. В репертуаре оркестра значимую нишу занимают произведения Евгения Петровича Дербенко и народная музыка.

Оркестр является многократным победителем и обладателем Гран-при конкурсов различного уровня. Руководитель оркестра и педагог Елена Пименова совместно с преподавателями отделения народных инструментов продолжает развивать творческий коллектив в лучших традициях народного оркестрового исполнительства.






маленькая Сызрань | 22.03.2021 10:36