маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-53888
Распечатать

В полиции Сызрани выяснили, что ДТП, в котором якобы пострадал школьник, не было вообще

В Сызрани подросток придумал историю с ДТП, чтобы пропустить школу: в деталях истории разобрались полицейские. Мальчик не подумал о возможном административном наказании для водителя. Все началось с сообщения в полицию из сызранской больницы. К врачам был доставлен несовершеннолетний житель Сызрани с телесными повреждениями, полученными якобы в результате дорожно-транспортного происшествия. По словам потерпевшего – 11 - летнего мальчика, травму он получил, когда ехал в пассажирском автобусе в школу.  В ходе движения в районе улице Котовского транспортное средство якобы резко затормозило, и он, не удержавшись, ушибся головой о поручень. Уже в школе подросток почувствовал себя плохо и рассказал о случившемся родителям.

В рамках проверки сотрудники полиции установили водителя пассажирского автобуса ПАЗ – им оказался 61-летний сызранец. Мужчина сообщил полицейским, что никаких происшествий в этот день не происходило, и в подтверждение своих слов предоставил записи с видеорегистраторов, размещенных в салоне автобуса.

Полицейские просмотрели полученные записи, и нашли указанный ребенком момент, в результате чего выяснилось, что от резкого торможения школьник пошатнулся, однако удара, о котором рассказал мальчик, не было.

В ходе дальнейшего разбирательства данное видео сотрудники полиции просматривали уже вместе с подростком в присутствии его законных представителей. Тогда ребенок сознался, что история с травмой – вымысел. С подростком была проведена разъяснительная беседа, сообщили в областном главке полиции. А с водителя были сняты все подозрения.

маленькая Сызрань | 09.12.2020 12:24