маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-52535
Распечатать

В ДК «Горизонт» прошел спектакль о войне, в постановке которого было задействовано более 100 человек

В доме культуры «Горизонт» прошел спектакль «Дорогою …мира, …любви, …войны …и памяти» в исполнении Народного хореографического ансамбля «Надежда», которым руководит Надежда Адусева. Постановка посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спектакль стал экспериментальным в работе педагога со своим коллективом. Впервые в постановке были задействованы не только учащиеся, но и их родители. В пластических этюдах хореографического коллектива перед зрителем развернулись этапы войны 1941-1945 годов, все эмоции и чувства, которые переживал советский народ, пока сражался с фашизмом.

Тонкой нитью через спектакль прошла тема отношения современного общества к Великой Отечественной войне. Тема оказались очень близка собравшимся в зале зрителям. Артистам и всем участвовавшим в постановке аплодировали стоя.

В спектакле приняли участие более 60 воспитанников ансамбля «Надежда», их мамы, папы, бабушки и дедушки, а также студенты ГБОУ ПО «Губернский колледж». Всего в спектакле было задействовано более 100 человек.


маленькая Сызрань | 20.10.2020 08:41