маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-51222
Распечатать

Небольшая картина в 7 кг поразила почтальонов и вошла в их ТОП-3 необычных посылок

Через почтовые отделения проходят ежемесячно сотни посылок. А в некоторых, если брать те, что курсируют между Россией и Китаем в рамках закупок товаров через AliExpress, так и тысячи. Но большинство из них – самые обычные коробки и пакеты. На них и внимания никто не обращает. Но была одна из них, что пришла в Сызрань, весьма заметная и по объему, и по весу. О ней рассказали алтайские почтовики, которые и принимали заказ на пересылку. Оказалось, что некто отправлял в город на Волге небольшую картину, размером 110х75. Но вот ее вес поразил – 7 килограммов. На что пришелся этот немалый объем – на богатую массивную раму или материал, из которого была изготовлена или написана картина, почтовики не сообщили. Но эта посылка вошла в их своеобразный ТОП-3 самых необычных отправлений с начала 2020 года.

Итак, что еще поразило почтовиков настолько, что они выделили эти посылки особо. Оказалось, что в числе оригинальных отправлений есть и живые существа: муравьи, пчелы, улитки. Для таких посылок действуют особые правила. Упаковка должна быть оборудована специальной сеткой. Сверху ставят отметку «Осторожно, насекомые. На солнце не держать». Также у отправителя должно быть ветеринарное свидетельство. Лучше всего такую почту посылать с курьером, чтобы ускорить доставку.

И замыкает тройку топовых посылок мягкая игрушка весом 14 килограммов. Правда, представить ребенка, которому предназначался подарок, довольно сложно. Что еще поразило почтовиков – направление: этот необычный презент отправляли из столицы Алтая в Канаду.


маленькая Сызрань | 01.09.2020 11:03