маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-50021
Распечатать

С техническим паспортом покупателям велосипедов теперь будут выдавать еще один документ

С начала весенне-летнего сезона в Сызрани уже произошло несколько дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. И пострадавшими в них были именно дети. Так, 20 мая, под автомобиль Renault Logan на улице Нефтяной попали две девочки на велосипеде. Они были доставлены в лечебное учреждение, где у них зафиксировали травмы и госпитализировали. А всего несколько дней назад, 15 июля, на улице Ульяновское шоссе на пешеходном переходе у проходной завода «Тяжмаш» произошел наезд на 14-летнюю девочку на велосипеде. Подросток переезжала дорогу по «зебре» слева направо по ходу движения автомобиля. Девочке было назначено амбулаторное лечение. Вчера,18 июля, сотрудники Сызранской Госавтоинспекции посетили места продажи велотехники с важной миссией профилактического характера.

Заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России Сызранское подполковник полиции Сергей Баландин вручил памятки и тематические листовки с Правилами дорожного движения работникам магазина для распространения их среди покупателей велотехники.

Полицейский напомнил, что необходимо применять индивидуальные средства защиты, такие как велошлем, налокотники и наколенники. Сергей Баландин обратился с призывом быть более внимательными не только вблизи проезжей части, но и во время прогулок в жилой зоне, особенно на велосипеде.

При покупке ребенку велосипеда, будет не лишним повторить с ним обязанности велосипедиста, указанные в ПДД. Знание и соблюдение Правил дорожного движения помогут несовершеннолетнему избежать дорожно-транспортных происшествий. От этого во многом зависят жизнь и здоровье детей.




маленькая Сызрань | 19.07.2020 10:28