маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-50012
Распечатать

Подполковник Смирнов защищал от огня Сызранский район. Сегодня 80-летний ветеран-пожарный принимал поздравления

Сегодня пожарные Сызранского района поздравили с 80-летием ветерана пожарной охраны Валентина Смирнова. К Валентину Васильевичу в гости пришли начальник пожарно-спасательного отряда № 47, который базируется в Варламово, Владимир Лабзин и молодые пожарные. Валентин Васильевич Смирнов пришел в пожарную охрану в далеком 1982 году на должность начальника Государственного надзора Сызранского района, в этой должности он проработал до 1998 года и по выслуге лет, в звании подполковника вышел в отставку. В 2001 году был избран председателем районного совета ветеранов войны и труда, а в 2007 году председателем Сызранской районной общественной организации инвалидов.


За годы работы в общественной организации пожарный был награжден Дипломом национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил «Мегапир» Форума «Общественное признание» «За большой вклад в укрепление могущества и славы России», Благодарностью губернатора Самарской области, Благодарственным письмом Самарской Губернской Думы. Смирнову Валентину Васильевичу, проработавшему в Сызранском районе более 40 лет, в 2014 году было присвоено звание «Почетный гражданин Сызранского района».
Прощаясь, старый ветеран искренне поблагодарил гостей за теплые слова и поздравления, которые, к тому же, прозвучали в день Госпожнадзора.

- Отрадно, что нас, ветеранов, не забывают, прислушиваются к нашим советам. Пожарное дело не стоит на месте, служба развивается, а иначе и не может быть, - сказал он.

маленькая Сызрань | 18.07.2020 22:40