маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-48955
Распечатать

И так сойдет? Жительница Молдавки устроила под окнами ограду из мусора

В соседскую войну жителей Сызрани вынуждена была вмешаться администрация города. Пожилая жительница улицы Огородной устроила перед домом палисадник, вид которого коробил жителей района Молдавки. У бабушки - свое понятие об эстетике, и она огородила участок перед домом, т.е. землю общего пользования, собственность муниципалитета, обломками шифера, срубленными засохшими стволами деревьев, рваной сеткой, корявыми ветками и прочим, по мнению соседей, мусором. «Молдавку когда-то считали районом бедноты, чуть ли не шпаны, - поделились жители микрорайона. - Приходилось раньше слышать обидные слова: зачем, дескать, вам жить хорошо, вам и так сойдет! Но мы так же, как и все, хотим жить в красивом, ухоженном районе». Поэтому соседи попросили бабушку убрать нагромождения мусора с улицы.


Но женщина, по каким-то своим соображениям, не хотела этого делать. Сызранка так решительно пресекала все попытки диалога со стороны соседей, что те вынуждены были обратиться за помощью в комитет ЖКХ. Только после вмешательства чиновников администрации пенсионерка согласилась, что свалка под ее окнами действительно мало напоминает забор, и добровольно убрала его.

Женщине пояснили, что земля перед домом ей не принадлежит. Но она может оформить ее в аренду. При этом придется платить налоги и арендную плату - но зато сызранка сможет городить забор, какой бы соответствовал ее понятиям о красоте. И в соответствиями с Правилами благоустройства в Сызрани. Бесплатной выдачей правоустанавливающих документов занимается комитет имущественных отношений по вторникам и четвергам с 8 до 12 часов. 




маленькая Сызрань | 08.06.2020 22:41