маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-47758
Распечатать

Жители Сызрани и Октябрьска собрали приданое для 2-месячной девочки. Рассказываем, как связаться с добровольцами

Молодая жительница Сызрани Татьяна родила ребенка - но сложилось так, что для полноценного содержания семьи не хватало самого необходимого. Нужны были бутылочки для кормления, памперсы, детское постельное белье, наконец, сама кроватка и коляска, одежда для малышки. Семья неожиданно для себя попала в трудную жизненную ситуацию, и тогда маме с 2-месячной девочкой на помощь пришли молодые добровольцы. Ребята из ДДКМ «Новое поколение», под руководством Дениса Гараева, организовали сбор необходимых малышке вещей. Помощь пришла быстро: горожане, узнав, что ребенку нужно собрать приданое, охотно поделились своими вещами.


Семья Верховых, Юлия и Евгений, подарили девочке детскую коляску и теплый конверт, Андрей Котов передал для Татьяны средства ухода за ребенком, а Юлия из Октябрьска передала для ребенка детскую одежду и кроватку.

Теперь 2-месячная сызранка «экипирована», а ее мать - искренне благодарна всем, кто помог ее ребенку. И в первую очередь - молодым волонтерам «Нового поколения».

- Одним из приоритетных направлений для движения является адресная помощь и поддержка, - рассказал Денис Гараев корреспонденту портала «маленькая Сызрань». На патронаже молодых волонтеров - несколько семей, которым нужно помочь. Жители Сызрани могут принять участие в помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, связавшись с объединением в сети.








маленькая Сызрань | 25.04.2020 15:20