маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-46542
Распечатать

Футболисты центра «Искра» вышли во второй круг всероссийских соревнований

Футбольная команда воспитанников сызранского детского дома «Искра» стала участником XVI Открытых всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов, которые в этом году охватят не только регионы России, но и Таджикистана. Организатором турнира является компания МегаФон, соорганизаторами - Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз. «Будущее зависит от тебя» – это программа федерального масштаба для детей-сирот, направленная на их физическое развитие и социализацию в обществе.


Отборочные городские этапы соревнования стартовали в феврале 2020 года, а в марте-апреле пройдут региональные этапы в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и во Владивостоке. Финал турнира состоится в мае в Сочи, на него приедут победители региональных этапов в России и 2 команды из Таджикистана. Главной наградой для команд-победителей в 2 возрастных категориях станет обучение в футбольной академии одного из ведущих мировых клубов.

Из Самарской области во второй этап соревнований прошли команды ГКОУ для детей-сирот из Чапаевска (младшая группа) и  ГКУ СО «ЦПДОПР «Искра» Сызрани (старшая группа).  
                 
Кроме спортивных соревнований для участников предусмотрена профориентационная программа, которая поможет сориентироваться в мире цифровых технологий. В городах проведения 2 этапа соревнований будут организованы экскурсии в профильные компании и учебные заведения. Кроме того, участники пройдут ряд тренингов, нацеленных на профессиональное самоопределение.

маленькая Сызрань | 11.03.2020 11:53