маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-46262
Распечатать

Малышам на детской площадке, которую не дал сломать Владимир Жабин, нужны игрушки

Владимир Жабин, который, вопреки чиновничьему давлению, построил детскую площадку в селе Шигоны, нашел единомышленников. Ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал о неравнодушном сельчанине: зная, как скучает местная детвора, мужчина сделал у дома настоящую игровую зону. Потом площадку, конечно, пытались уничтожить - но не местные вандалы, а прокуратура. Владимир Жабин получал предписания по сносу детской площадки. В конце победа осталась на стороне детей: Владимир Жабин сумел доказать, что площадка безопасна. А вчера стало известно, что предприниматель из села Малячкино Василий Ефремов пожертвовал для детской площадки небольшую, но необходимую сумму в 2000 рублей.


Теперь сельчанин рассчитывает на поддержку доброжелательных людей: малышам, для которых готова песочница, понадобятся безопасные, без острых углов игрушки.

Владимир Жабин будет рад любой помощи - связаться с ним можно в сети. Мужчина хотел бы обновить покраску инвентаря, заменить скат с горки, поставить вазоны для цветов. В мечтах шигонца - обновить некоторые спортивные снаряды и сделать площадку привлекательнее.

Со своей стороны, активные сельчане надеются, что идею их земляка подхватят и в селах по соседству и устроят для детей игровые зоны своими руками.



маленькая Сызрань | 29.02.2020 15:24