маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-45484
Распечатать

Организаторы доброй акции попросили помочь им накормить голодных в Сызрани

Скоро год, как в Сызрани действует акция «От сердца к сердцу». Еженедельно по субботам, в 11 часов, автомобиль благотворителей подъезжает к площадке у ТЦ «Волжанка». Там его уже ждут. В автомобиле находится 120-130 контейнеров с горячей мясной кашей, пирожками и сладким горячим чаем, которую благотворители раздают всем нуждающимся, а детей угощают сладостями. Акцию организовали сызранские татары: активисты НКАТ и прихожане мечети «Файзулла». И проводят они ее, уже почти год, за свой счет. Организатор акции Ринад Шарафутдинов рассказал: среди сызранцев, ждущих автомобиль благотворителей - немало тех, для кого гречка с мясом является «вкусняшкой», которую люди не могут себе позволить. Но теперь организаторы сами надеются получить помощь сызранцев.



Как рассказал Ринад Ирфанович, пока еженедельные кормления нуждающихся оплачивают всего 3-4 благотворителя. Сумма для предпринимателей не очень большая - но хотелось бы сделать для земляков больше. 120 контейнеров с едой «разлетаются» за полчаса. Организаторы приглашают земляков поддержать проект.

- Вы можете отправить любую сумму на номер карты, указанный на сайте автономии и в сети. При отправлении укажите в сообщении слово «Сердце».

Организаторы не делят по национальному признаку тех, ради кого организована акция: среди горожан, ждущих машину по субботам, люди разных национальностей и вероисповеданий.


маленькая Сызрань | 31.01.2020 17:46