маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43550
Распечатать

В Сызрани вновь пройдет акция «Белый цветок»

В Сызрани в дни межрегиональной выставки «Свет Веры Православной», что будет проходить в период с 13 по 17 ноября в ФОКе «Надежда», состоится ставшая уже традиционной акция «Белый цветок». Учредителями являются Сызранская епархия Русской Православной Церкви и Западное управление министерства образования науки Самарской области. Цель акции -  привлечение внимания широкого круга общественности к проблемам молодых людей, а также детей с инвалидностью. Каждый из жертвователей будет получать из рук волонтеров изготовленные добровольцами белые цветы.

Как сообщает портал Сызранской епархии, участниками благотворительной акции могут быть все посетители и гости межрегиональной выставки «Свет Веры Православной» без возрастных ограничений.

В 2018 году было изготовлено 3078 белых цветов. На все собранные денежные средства, а именно 95350 рублей, было приобретено звуковое оборудование для инклюзивного театра и передано Сызранской городской молодежной общественной организации инвалидов «Сила воли».

В 2019 году на собранные денежные средства будет оказана материальная помощь общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства «Радуга» города Октябрьск.

маленькая Сызрань | 12.11.2019 08:08