маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-42948
Распечатать

Беременная жительница Сызрани пожаловалась на хамское отношение к ее мужу в онкодиспансере

С жалобой жительница Сызрани обратилась в мобильную приемную губернатора в твиттере. Как написала женщина, у ее мужа рак кишечника. Мужчина наблюдается в Сызрани, а в областной онкодиспансер направляется после очередного курса химиотерапии. Но, по мнению женщины, за семь месяцев ее супруг так и не получил адекватного лечения. О семье ранее сообщал портал «маленькая Сызрань». Диагноз Дениса Подлеснова: рак кишечника, четвертая стадия. Семья ждет ребенка - в конце ноября его супруге Ирине рожать. Денис же очень хочет дожить до этого дня, взять на руки своего новорожденного сына. Сейчас он живет на обезболивающих препаратах и проходит дорогостоящее лечение, однако пока безрезультатно.


Семья была в московской клинике, где мужчине сделали операцию на кишечнике - но он плохо переносит переезды, и лечение перенесли в самарский онкодиспансер.

«Муж гаснет на глазах, врачи сидят в кабинетах и никаких мер не предпринимают. Госпитализацию не предлагают. Мужу 35 лет, у нас есть дочка, я сейчас на 33 неделе беременности. Хамское отношение и бездействие врачей расстраивает. Я не готова хоронить своего мужа, моим детям нужен папа. А малыш так вообще может не увидеть его», - написала сызранка.

Сотрудники мобильной приемной отметили, что люди не первый раз жалуются на хамское отношение в онкоцентре, и попросили руководство медицинского учреждения разобраться в ситуации.

- По данному вопросу будет собран этический комитет, — ответили в ГБУЗ «СОКОД».
маленькая Сызрань | 20.10.2019 20:09