маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-42924
Распечатать

Доска в память о ветеранах и строителях, сделавших Сызрань центром Среднего Поволжья - в унылом запустении

В Сызрани Доска почета и памяти бывшего стройтреста №4, оставшись без «хозяина», пришла в непотребное состояние. Надпись «Помним и чтим…» выглядит издевательски, - поделились с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» горожане, бывшие строители. Здесь - имена людей, которые строили наш город и защищали его, которыми все гордились. В сотнях метров отсюда - причесанный парк и гранитные плиты с именами ветеранов - но разве эти люди хуже?»


На Доске - имена ветеранов войны и труда, сделавших Сызрань промышленным, гражданским и культурным центром Среднего Поволжья. Почетные строители России, машинисты, экскаваторщики, почетные граждане Сызрани: Слепушенко, Мочешников, Кос, Корчагин, Виктория Дитрих - руками ее бригады были построены микрорайоны, дома культуры, школы. Ей стоя аплодировали участники торжественного собрания, когда она выходила на сцену за заслуженной наградой. Теперь на ее имени – грязь, под ним - отвалившаяся штукатурка, а сверху - непонятные подтеки.

«Стройтреста больше нет - но мы остались...» - недоумевают ветераны. Сызранцы попросили привести Доску памяти в надлежащий вид в год подготовки к 75-летию Победы.










маленькая Сызрань | 19.10.2019 22:59