маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-42747
Распечатать

Эта история о воровке была бы заурядной, если бы не золотые серьги - подарок бабушки перед смертью

Недавнее предупреждение жителям Сызрани о промышляющих кражами на автобусных остановках паре цыганок, напомнило местной жительнице, как такая же ловкая воровка стащила у нее кошелек, в котором находились деньги, банковские карты и бабушкин подарок - золотые серьги. История была бы заурядной, если бы не событие, произошедшее спустя полгода после той кражи. Мистика это или провидение судьбы, жительница города по имени Алина, которая и рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» эту историю, не может точно определить. Но то, что какая-то неведомая сила помогла вернуть ей бабушкино украшение и большую память о ней - несомненно так.


Кошелек у Алины украли накануне новогодних праздников в небольшом рыбном магазине у «Русского рынка». Пропажи девушка хватилась быстро - спустя какие-то  минуты, но воровки к этому моменту и след простыл. Покупатели только заметили, что из очереди вслед за Алиной очень быстро вышла одна женщина. В кошельке были карты, деньги - купюра в 2 тысячи рублей и мелочь.

А вот то, что там же были и бабушкины серьги, которые та подарила внучке незадолго до своей смерти, Алина из виду как-то выпустила. В этот день она их надевала на работу, но к концу дня сняла - серьги цеплялись за вязанный шарф. Украшение девушка убрала в кошелек, в кармашек.

Однако спустя полгода невероятным образом подарок к ней вернулся. Ровно за неделю до годовщины со дня смерти бабушки. Как раз накануне событий, благодаря которым к ней и вернулись серьги, Алина видела бабушку во сне - та улыбалась.

В марте, когда подтаял снег, кошелек нашел случайный прохожий. Увидел, что там банковские карты, и принес находку в церковь - приход успения Божьей Матери, что в Заусиновском овраге, и отдал служащим там женщинам.

Изучив содержимое, одна из них по имени Ирина, выложила пост в одной из сызранских групп ВКонтакте, сообщив имя и фамилию обладательницы карт. Ирина также писала, что в кошельке находятся золотые серьги.

Знакомые быстро сообщили Алине, что о ней написано в Сети, и так ей удалось связаться с Ириной.

«Дай Бог здоровья тем людям, что помогли мне вернуть подарок бабушки, - подытожила свою историю Алина. - Мужчине, что принес кошелек в храм, и Ирине, что меня нашла. Есть еще бескорыстные люди на свете».

Воровка так спешила, что не заглянула в маленький кармашек, где лежал подарок покойной бабушки. Она лишь вытащила денежную купюру, что была в кошельке.

маленькая Сызрань | 13.10.2019 21:07