маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-3510
Распечатать

Дорожные службы Сызрани приступили к ремонту дорог

Дорожные службы приступили к ремонту асфальтового покрытия на дорогах Сызрани. Сейчас две бригады работают у Вознесенского монастыря и на подъеме к урочищу Монастырская гора. Это, пожалуй, самые проблемные участки местных дорог. В конце апреля здесь из-за ям на дороге произошла авария, в которой перевернулась пассажирская ГАЗель. К счастью, тогда никто не пострадал. В середине мая дорожники сняли здесь фрезой слой полотна вокруг ям. При этом нового асфальта в наличии у МБУ «Благоустройство» не было, и квадратные ямы так и остались на дороге. Заделывать их начали только сейчас.

Прошел ремонт на проспекте 50 лет Октября. Правда, по нашей информации, здесь постаралась фирма, проводившая работы еще в 2008 году. На дорогу по проспекту 50 лет октября сохранилась гарантия, и по ее условиям подрядчик выполнил ремонт.

Недоумение вызывает новая дорога на улице Лесная. В частном секторе верхнего Засызрана 400 метров новой дороги, конечно, осчастливили несколько десятков жителей, но могли бы принести куда больше пользы, если этим асфальтом залатали ямы на основных магистралях Сызрани.

Между тем, на 15 июня запланирован автопробег против плохих дрог в Сызрани. Сбор участников намечен на 9.30 у речпорта. Колонна сначала направится в сторону центра, а затем через весь город в 4 мкр. Монгоры. Таким же маршрутом машины проедут назад  центральную часть города к зданию Администрации.

Пока же участники автопробега тренируются в создании видео роликов против плохих дорог.










полоска цивилизации на улице Лесная


дорога тонкой лентой пересекает грунтовки частного сектора


и неожиданно обрывается...



маленькая Сызрань | 03.06.2011 15:57