маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-25353
Распечатать

Городские власти готовятся прописать требования к фасадам и рекламе в Правилах благоустройства

На прошедшем заседании комитета по промышленной политике, предпринимательству и землеустройству Думы г.о. Сызрань обсуждался вопрос о готовящихся городскими властями изменениях в Правила благоустройства в части требований к внешнему виду фасадов зданий. Прежде всего, эти изменения коснутся предпринимателей, так как в них будут прописаны требования к оформлению фасадов зданий, отдельно стоящих модулей магазинов, а также требования к различным вывескам на фасадах. Присутствовавшая на заседании исполнительный директор Ассоциации среднего и малого предпринимательства Сызрани Нина Енщикова сообщила, что ассоциация, проведя анализ регулирующего воздействия готовящихся поправок, вынесла отрицательное заключение.


По ее словам, предпринимателям не понятно, чего именно от них хотят. А между тем новые требования коснуться не только рекламы, но и вывесок, которые по закону обязаны быть на коммерческих объектах. Более того, в замешательстве даже рекламные агентства, которые изготавливают вывески и должны бы еще на стадии приёма заказа приводить желания заказчиков к допустимому действующими нормами нормативу. Нина Енщикова рекомендовала отложить данный вопрос для более детальной проработки.

Депутаты в свою очередь отметили, что сами готовящиеся поправки еще не видели, поэтому не могут встать в этом споре на чью-то сторону, но имеющиеся противоречия приняли к сведению.
маленькая Сызрань | 21.10.2017 15:20