маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-18836
Распечатать

Депутаты обсудили план выполнения наказов избирателей на 2017 год

27 декабря на комитете по городской инфраструктуре и ЖКХ Думы г.о. Сызрань рассматривался вопрос о плане мероприятий по выполнению наказов избирателей на 2017 год. Согласно информации, представленной заместителем руководителя комитета ЖКХ Олегом Федоренко, из 60 млн. рублей «наказных» средств 25 млн. рублей пойдут на ремонт межквартальных и дворовых проездов и тротуаров. Еще на 7 млн. рублей такие проезды будут отсыпаны асфальтовой крошкой или защебенены. На 3,4 млн. рублей будут выполнены снос и обрезка деревьев. Такая же сумму пойдет на устройство ограждений. 1,5 млн. рублей пойдет на ремонт лестничных спусков. На монтаж и дооборудование детских площадок в будущем году будет направлено 12 млн. рублей. На установку лавочек и урн планируется затратить почти 1 млн. рублей. 2,5 млн. рублей будет направлено на ремонт школ и устройство игровых площадок на территории детсадов.


Депутаты вновь высказали свое недовольство тем, что им приходится закладывать работы, которые по умолчанию должны выполнять подразделения администрации - комитет ЖКХ и подведомственные предприятия и учреждения. Например, такие работы как обрезка деревьев и ремонт лестничных спусков должен проводить комитет ЖКХ в качестве своих штатных обязанностей.

Кроме этого, парламентарии вновь вспомнили про работы, которые не были выполнены в прошлых годах, да и в уходящем 2016 году. По словам депутатов, избиратели постоянно напоминают им о данных обещаниях провести те или иные виды работ, а фактическое невыполнение со стороны комитета ЖКХ и подведомственных учреждений.

маленькая Сызрань | 28.12.2016 22:57