маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-13657
Распечатать

Определен подозреваемый в избиении пожилой женщины в магазине «Пятерочка»

Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» подозревают27-летнего местного жителя Владислава Коновалова в нанесении сильного удара в лицо 61-летней пенсионерке Нине Тулуповой на кассе магазина самообслуживания.Инцидент произошел еще 4 сентября в магазине «Пятерочка», расположенного на конечной остановке маршрута №6 в Заусиновском районе. Молодой человек без видимых на то причин ударил пожилую женщину кулаком по лицу. От сильного удара бабушка отлетела под кассу и, похоже, потеряла сознание. «Герой» после этого просто ушел с покупками из магазина. По мнению полицейских, мужчина сейчас может находится в Юго-Западном районе, принимаются меры к его задержанию. А пока пользователи соцсети развернули настоящую травлю человека, все еще носящего статус подозреваемого.


Хотя инцидент произошел более недели назад о нем стало известно только вчера, когда в соцсетях появилась запись с камер наблюдения, установленных в магазине. Видео сразу вызвало большой общественный резонанс. Сегодня про этот случай рассказывают уже федеральные СМИ.

Судя по всему, администрация магазина не хотела афишировать случившееся, и запись была опубликована несанкционированно. Кстати, исходник видео скоро был удален, но к тому моменту уже успел растиражироваться. Впрочем, замалчивание случившегося понятно - сотрудники магазина, да и случайные очевидцы повели себя не лучшим образом - не отреагировали на избиение пожилой женщины, не пытались задержать «героя». Кстати, по некоторым данным, пенсионерка сама решила не поднимать скандал и просто ушла домой.

До конца не понятно, были ли вызваны на место полиция и «Скорая помощь». Судя по тому, что для правоохранителей появление видео и сам этот инцидент также стал неожиданностью, в магазин их никто не вызывал. Рознятся данные и о полученных женщиной повреждениях. По одной информации, бабушке потребовалась операция на лице и челюсти, а по другой, она отделалась лишь шишкой на голове. По нашим данным, пострадавшая сейчас чувствует себя хорошо, и даже больше - участвует в проведении выборов.





Следственное управление Следственного комитета России по Самарской области ходатайствовало перед прокуратурой о передаче уголовного дела о нанесении побоев пожилой женщине в магазине «Пятерочка» в городе Сызрани Самарской области. Само избиение имело место еще 4 сентября, однако уголовное дело по  ч.2 ст. 116 УК РФ (побои) было возбуждено сотрудниками полиции лишь сегодня, когда этот вопиющий факт стал достоянием гласности.

Следственный комитет намерен оперативно провести полное и всестороннее расследование.  И в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка не только действиям самого нападавшего, но и администрации магазина, не обеспечившей безопасность своих покупателей, а также сотрудников полиции, своевременно не возбудивших уголовное дело.



В Сызрани по делу об избиении бабушки в супермаркете задержан 34-летний Виталий Кондратенко. Оба мужчины похожи на «героя» ролика с избиением 61-летней пенсионерки, но Виталий несколько больше по комплекции, чем Владислав. Сейчас Виталий Кондратенко доставлен в отделение полиции, идет проверка его причастности к инциденту в магазине.


маленькая Сызрань | 13.09.2015 15:57