маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-99132
Распечатать

Тепло вернется в Самарскую область - метеорологи назвали дату

Беспокойный день пережила сегодня наша планета: с полуночи ее терзала магнитная буря, затем, на протяжении дня с небольшими перерывами, магнитная защита планеты переживала сотрясения и колебания. Но, судя по прогнозу Лаборатории Солнца, в ближайшие два дня метеочувствительные люди, а также «обладатели» хронических заболеваний, смогут вздохнуть спокойно: магнитные бури маловероятны. Вот только погода подвела, во всяком случае, жителей Самарского региона: влияние гребня Сибирского антициклона, который выморозил Самарскую область, сохранится в предстоящие выходные дни и в начале следующей рабочей недели. Ожидается безветренная, морозная погода с минимальными температурами воздуха в отдельных районах ниже 30° отметки.

Пока метеорологи «Приволжского УГМС» дают только морозный прогноз. В Сызрани воздух стремительно остывает и к ночи столбик термометра опустится до -25...-27°C. В городе будет малооблачно, без осадков. Ветер, скоростью всего 2-7 метров в секунду, будет менять направление с северного на северо-восточное. Днем 24 января в Сызрани будет чуть теплее, -16...-18°C.

В последующие двое суток в Самарской области будет слабый, неустойчивый ветер. Но затем, 28 января, он выберет юго западное и юго-восточное направление и принесет в регион долгожданное потепление. Метеорологи не обещают весны, но, во всяком случае, погода станет более комфортной. 
маленькая Сызрань | 23.01.2026 20:16