маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-99115
Распечатать

Художник с особым видением мира встретится сегодня с жителями Сызрани

Сегодня в Сызрани любители искусства смогут пообщаться с художником Андреем Гордеевым. Творческая встреча, приуроченная 55-летию художника, пройдет в художественной галерее Александра Макарова «Наследие» (ул. Ульяновская 2«Б»), передает управление культуры Сызрани. Гости галереи хорошо знакомы с творчеством художника из Октябрьска, члена Творческого объединения «Союз художников Сызрани»: первая персональная выставка Андрея Вячеславовича Гордеева в «Наследии» состоялась еще в октябре 2017 года. А год спустя художник выставлялся в Краеведческом музее Сызрани. Отметим, что художник по-своему видит мир и трактует его изображение. 

Во многих работах Андрея Гордеева нет ничего общего с академической живописью и графикой - лишь образы, заключенные в простые геометрические формы ярких, чистых цветов. Андрей Гордеев считает, что с появлением фотоаппарата точное копирование натуры на холсте уже не так необходимо. 

- Художник должен вызывать эмоции, - высказывал ранее свое мнение о работе художника Гордеев. - Рисовать нужно то, что нельзя сфотографировать. 
 
Сегодня, в 16 часов, посетители галереи на улице Ульяновской смогут пообщаться с художником, а позже - увидеть выставку его работ: будет представлена художественная резьба по дереву и графика. Сюжеты работ - на исторические, мифологические, религиозные, бытовые темы. Выставка в галерее будет работать недолго, 24 и 25 января 2026 года.






маленькая Сызрань | 23.01.2026 10:53