Внучка Тархова готовилась к убийству: в её квартире нашли канистры с химией и пластиковые емкости
В Самаре продолжаются следственные действия по уголовному делу об убийстве бывшего мэра города Виктора Тархова и его жены. По подозрению в совершении преступления была задержана внучка бывшего мэра, в отношении которой судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По версии следствия, подозреваемая готовилась к совершению преступления, для чего приобрела канистры с химическим средством и пластиковые емкости. Следователями установлены места, где фигурантка приобретала их, а также иные предметы, используемые в целях сокрытия следов преступления.
В ходе обыска в квартире подозреваемой обнаружены и изъяты принадлежавшие жертвам телефоны и паспорта, установлены места сбыта ювелирных изделий родственников. Также в Самаре обнаружен проданный автомобиль, которым ранее владела бабушка подозреваемой.
В настоящее время продолжаются осмотры, допросы соседей, свидетелей, изучаются записи видеокамер, назначено несколько комплексных судебных экспертиз. Следственным путем проверяется версия о возможной причастности к преступлению иных лиц.
маленькая Сызрань | 06.02.2025 20:30